Zurück zu den Ergebnissen

Stellen Sie eine Reservierungsanfrage

Sie müssen Ihre Daten eingeben, um eine Anfrage zu senden!

Die ausgefüllten Daten sind ungültig!

Das Enddatum wurde verschoben

Sie müssen den Zweck Ihrer Anfrage ausfüllen!

Sie müssen Ihr Geburtsjahr angeben!

Sie müssen Ihre Situation informieren!

Vielen Dank für eine Nachricht an den Vermieter, in der Sie den Grund Ihres Aufenthalts mitteilen

Kontaktieren Sie Olivier

Diese Anzeige melden

Gastfamilie Wavre 392529-1
Gastfamilie Wavre 392529-2
Gastfamilie Wavre 392529-3
Gastfamilie Wavre 392529-4
Gastfamilie Wavre 392529-5
Gastfamilie Wavre 392529-6
Gastfamilie Wavre 392529-7
Gastfamilie Wavre 392529-8
Gastfamilie Wavre 392529-9
Gastfamilie Wavre 392529-10
Gastfamilie Wavre 392529-11

Komfortables Zimmer Zu Vermieten Für Studenten Oder Auszubildende

Automatische Übersetzung - Originaltitel
Aus 40 € /Nacht | 200 € /Woche | 600 € /Monat
Typ : GastfamilieKaution : 600 €Domizilierung nicht möglich
Sehr schönes Zimmer in ruhiger Lage, ideal zum Lernen, alles mit dem Komfort, den ein Student braucht. Sie werden gebeten, pfleglich mit den zur Verfügung gestellten Gegenständen umzugehen, auf Ihre Hygiene zu achten und das Haus sauber zu halten, indem Sie 30 Minuten pro Woche an einer leichten Reinigung teilnehmen. 8 Autominuten von Louvain-La-Neuve entfernt. In der Nähe von GSK Wavre (3,5 km) und GSK Rixensart (5 km).

Möglichkeit zum gemeinsamen Lebensmitteleinkauf.
Möglichkeit für 2 Freunde, die gemeinsam studieren oder Praktikanten sind, das Zimmer zu Konditionen zu mieten.
Automatische Übersetzung - Ursprüngliche Beschreibung

Unterkunft

Ref. 392529 | 200 m² | Gastfamilie | Haus

1 Person/en | 1 Zimmer - 1 Doppelbett/en

  • Privates Badezimmer
  • Geteiltes WC
  • Kochen zum Teilen
  • Wohnzimmer zum Teilen
  • Eintrag
  • Sporthalle
  • Esszimmer
  • Garage
  • Fernsehraum
  • Balkon / Terrasse
  • Garten
  • Turnhalle

Derzeitige(r) Bewohner(in) der Unterkunft

  • 1 Einwohner(in)
  • Vermögenswerte
  • Mann

Idealer Mieter

  • Mann oder Frau
  • Schülerinnen und Schüler

Klassische Ausstattungen

  • Bettwäsche
  • Fernsehen
  • Heizung
  • Kleiderschrank/Kommode
  • Internet

Zusätzliche Ausstattungen

  • Wäschetrockner
  • Bügeleisen
  • Kleiderbügel
  • Waschmaschine
  • Schreibtisch / Tisch
  • Kostenlose Parkplätze

Besonderheiten

  • Stockwerke ohne Aufzug

Hausordnung für das Mietobjekt

  • Rauchverbot
  • Keine Haustiere
  • Haushalt zum Selbermachen
  • Paar nicht erlaubt


Lage

Wavre, Belgien

Die vollständige Adresse wird dem Mieter nur mitgeteilt, wenn die Buchung bestätigt ist.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Universitäten
  • Öffentliche Verkehrsmittel
  • Geschäfte
  • Bahnhof
Zurück
Kontaktieren Sie Olivier

Weitere Unterkünfte, die Sie interessieren könnten

Colocation Tranquille à Wavre - Chambre Jaune
385 € / Monat

Colocation Tranquille à Wavre - Chambre Jaune

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Wavre bei David

4.5 km

Neues Chassis im Schlafzimmer

Apartment mit Blick auf die Bäume für Abenteurer
530 € / Monat

Apartment Mit Blick Auf Die Bäume Für Abenteurer

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Ixelles bei Zoé

18.1 km

Wohngemeinschaft abenteuerlustiger Frauen auf der Durchreise durch Brüssel in einer geräumigen, ruhigen Wohnung mit Blick auf die Bäume. Großes, helles Zimmer in einem stilvollen Gebäude im modernistischen Stil mit Blick auf einen von Füchsen bewohnten Park. Das Wohnzimmer, das Badezimmer, die Toilette und der Balkon hinter der Küche sind zur Mitbenutzung vorgesehen. Wir haben den Eindruck, auf dem Land in der Nähe aller Sehenswürdigkeiten Brüssels zu leben. Ich bin Fotoroman-Regisseur und Schweißer. Ich liebe es, dank Ihres Besuchs Sprachen zu lernen.

Chambres Tout Confort à Louer à Ixelles, Quartier De L'unive
490 € / Monat

Chambres Tout Confort à Louer à Ixelles, Quartier De L'unive

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Ixelles bei Christian Et Monique

15.9 km

Im belebten Universitätsviertel von Ixelles gelegen, bietet Ihnen unser Haus, in dem wir wohnen, ein komfortables Zimmer, Dusche und eigenes WC. Sehr ruhige Lage an einem privaten Platz, zwei Minuten von allen Einrichtungen entfernt. Kühlschrank, Mikrowelle, Server mit Geschirr, Wasserkocher. Geräumiger Schreibtisch, Sessel, Regal, Aufbewahrungsschrank. Kabel-TV, Internetanschluss auf Wunsch 1€/Tag. Wir bitten unsere Mieter, tagsüber einer Aktivität nachzugehen. Telearbeit unter der Woche ist nicht gestattet. Perfekt geeignet für ein Praktikum, einen Berufseinstieg, eine Ausbildung. Öffentliche Verkehrsmittel, Straßenbahnen, Busse und U-Bahnen, Geschäfte, Restaurants, Supermärkte, Wäscherei, sehr lebhaftes Viertel, nur wenige Minuten von der sehr ruhigen Straße entfernt, in der wir uns befinden. In der Nähe: Europäische Institutionen, ULB- und VUB-Universitäten, Ixelles-Friedhof, Place Flagey, Stadtzentrum, Delta…. Wir lieben es, die Menschen kennenzulernen, die zu uns nach Hause kommen, und werden unser Bestes tun, um Ihren Aufenthalt angenehm zu gestalten.

ZIMMER Einzelbett ZU VERMIETEN – KURZE AUFENTHALTE
650 € / Monat

Zimmer Einzelbett Zu Vermieten – Kurze Aufenthalte

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

La Hulpe bei Ana

5.9 km

Guten Morgen, Ich bin Ana, Ihre Gastgeberin im Zentrum von La Hulpe, neben dem Château de La Hulpe und dem Parc Solvay, 20 Minuten mit dem Zug von Schuman entfernt. ✨ *Außergewöhnliche Lage:* Diese charaktervolle Maisonette liegt an der Hauptstraße und bietet eine wunderschöne Atmosphäre über einem Friseursalon. ✨ *Eleganz und Komfort:* Mit einer Fläche von 110 m2 verfügt die Maisonette über ein Wohnzimmer, ein Esszimmer, eine ausgestattete Küche und eine helle Südterrasse. Im Obergeschoss erwarten Sie drei Schlafzimmer im Dachgeschoss und ein Badezimmer. ✨ *Komfortables Zimmer:* Ihr Zimmer mit EINZELBETT, Kleiderbügeln, Regalen, Tisch und Stuhl garantiert einen angenehmen Aufenthalt. ✨ *Modernität und Stil:* Das im November 2022 renovierte, voll ausgestattete Apartment spiegelt meinen persönlichen Geschmack wider. *Für weitere Informationen stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.* Aufrichtig, Ana

(B) Schlafzimmer In einem großen und hellen Haus
550 € / Monat

(b) Schlafzimmer In Einem Großen Und Hellen Haus

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Uccle bei Elena

18.7 km

Möbliertes Zimmer in Uccle, in einem großen Haus in der Nähe von öffentlichen Verkehrsmitteln, sehr ruhige Gegend, 20 Minuten vom Stadtzentrum entfernt. Ideal für einen Studenten oder einen jungen Arbeiter. Der Preis beträgt 550 Euro, inklusive Gebühren.

Zimmer Zu Vermieten In Haus
780 € / Monat

Zimmer Zu Vermieten In Haus

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Braine-l'Alleud bei Virginie

17.3 km

Schönes möbliertes Zimmer mit eigenem Bad,ausgestattete Küche, Wohnzimmer mit TV, Garten zur Verfügung. Parkmöglichkeit vor dem Haus.