Zurück zu den Ergebnissen

Stellen Sie eine Reservierungsanfrage

Mindestaufenthalt: 3 monate

Sie müssen Ihre Daten eingeben, um eine Anfrage zu senden!

Die ausgefüllten Daten sind ungültig!

Das Enddatum wurde verschoben

Sie müssen den Zweck Ihrer Anfrage ausfüllen!

Sie müssen Ihr Geburtsjahr angeben!

Sie müssen Ihre Situation informieren!

Vielen Dank für eine Nachricht an den Vermieter, in der Sie den Grund Ihres Aufenthalts mitteilen

Kontaktieren Sie Isabelle

Diese Anzeige melden

Gastfamilie Ottawa 379764-1
Gastfamilie Ottawa 379764-2
Gastfamilie Ottawa 379764-3
Gastfamilie Ottawa 379764-4
Gastfamilie Ottawa 379764-5
Gastfamilie Ottawa 379764-6
Gastfamilie Ottawa 379764-7
Gastfamilie Ottawa 379764-8
Gastfamilie Ottawa 379764-9
Gastfamilie Ottawa 379764-10

Privates Zimmer in 2-Zimmer-Wohnung zu vermieten - Nur Frauen

favoris
Automatische Übersetzung - Originaltitel
Aus 29 € /Nacht | 204 € /Woche | 868 € /Monat
Dauer Von 3 monate
Das Zimmer ist teilweise mit einem Schreibtisch, einem Stuhl und einem Nachttisch möbliert.

Das offene Design der Suite ermöglicht eine einfache und doch stilvolle Navigation für tägliche Aktivitäten und Bewegung. Diese Einheit umfasst hochwertige Geräte und stilvolle Oberflächen. Sie befindet sich im 23. Stock und bietet einige wirklich schöne Ausblicke auf die Stadt. Kann bei Bedarf möbliert werden.

Der Mietpreis ist verhandelbar und wird monatlich gezahlt.

Genießen Sie exklusive Annehmlichkeiten wie einen Innenpool, ein Fitnesscenter, einen Freizeitraum, eine Dachterrasse zum Entspannen und vieles mehr.

Die Loop Towers befinden sich im pulsierenden Herzen von Centretown in der Innenstadt von Ottawa. Sie sind dafür bekannt, von Annehmlichkeiten umgeben zu sein, und Sie finden alles in Gehweite oder mit den öffentlichen Verkehrsmitteln in der Nähe. Speisen Sie in renommierten Restaurants in der Nähe, erobern Sie die Stadt in den örtlichen Bars und Pubs an der Elgin & Bank Street oder kaufen Sie bei Farm Boy und Rexall ein, die nur wenige Schritte entfernt sind.

Über mich: Ich bin 22 Jahre alt und arbeite als Junior-Innenarchitektin. Ich werde also das ganze Jahr über Vollzeit arbeiten.
Automatische Übersetzung - Ursprüngliche Beschreibung

Unterkunft

Ref. 379764 | 1050 sq tf | Gastfamilie | Wohnung

2 Person/en | 1 Zimmer - 1 Doppelbett/en

  • Privates Badezimmer
  • Privates WC
  • Kein Zugang Küche
  • Kein Zugang Wohnzimmer

Derzeitige(r) Bewohner(in) der Unterkunft

  • 1 Einwohner(in)
  • Vermögenswerte
  • Von 22 bis 23 Jahre
  • Frau

Idealer Mieter

  • Von 19 bis 27 Jahre
  • Frau

Klassische Ausstattungen

  • Fernsehen
  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Internet

Zusätzliche Ausstattungen

  • Wäschetrockner
  • Waschmaschine
  • Aufzug
  • Schreibtisch / Tisch
  • Netflix
  • Amazon Prime Video
  • Disney+

Hausordnung für das Mietobjekt

  • Keine Haustiere
  • Haushalt zum Selbermachen
  • Paar nicht erlaubt


Lage

Ottawa, Kanada

Die vollständige Adresse wird dem Mieter nur mitgeteilt, wenn die Buchung bestätigt ist.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Universitäten
  • Öffentliche Verkehrsmittel
  • Geschäfte
  • Touristische Orte
Zurück
Kontaktieren Sie Isabelle

Weitere Unterkünfte, die Sie interessieren könnten

Traumzimmer zur Langzeitmiete
840 € / Monat

Traumzimmer Zur Langzeitmiete

Gastfamilie | 4 Schlafmöglichkeit/en

Ottawa bei Seynabou

8.3 km

Ein geräumiges Zimmer zur Miete in einem der besterhaltenen und begehrtesten Gebäude Ottawas. Das Gebäude ist für seine Sauberkeit und Sicherheit bekannt. Die Innenstadt von Ottawa ist leicht erreichbar. Die University of Ottawa erreichen Sie mit dem Auto in 10 Minuten und die Cité Collégiale in 9 Minuten. Alles ist in der Nähe (Bank, Restaurant, Lebensmittelgeschäft). Der Raum ist ideal für Studenten oder Berufstätige. Es kann monatlich oder für längere Zeiträume gemietet werden. Buchen Sie noch heute und warten Sie nicht. Die Nachfrage in der Nachbarschaft ist enorm.

Sehr Komfortabel Eingerichtetes Zimmer In Einer Angenehmen Eigentumswohnung
1792 € / Monat

Sehr Komfortabel Eingerichtetes Zimmer In Einer Angenehmen Eigentumswohnung

Kolokation | 1 Schlafmöglichkeit/en

Ottawa bei Seynabou

8.3 km

Ich miete ein großes möbliertes Zimmer in einer Zwei-Zimmer-Wohnung mit Balkon in einer sehr gefragten und sicheren Gegend von Ottawa. Die Nachbarschaft ist sehr gut gelegen und Sie haben alles, was Sie brauchen, in der Nähe (Bank, Restaurants, Lebensmittelgeschäfte, Bushaltestelle). Sie können ein einzelnes Zimmer oder die gesamte Wohnung mieten. Langzeitaufenthalte bevorzugt!

Vollzeit-Mitbewohner gesucht
923 € / Monat

Vollzeit-mitbewohner Gesucht

1 Schlafmöglichkeit/en

Ottawa bei Alisha

4.6 km

-Im Wesentlichen....Teilen Sie ein Haus 🏡 zur Miete. -Gleichgesinnte Mitbewohner. -Mitbewohner sind vielfältig, aber sie streben nach einem Wohnraum, der sein kann ruhig, respektvoll und förderlich für die Selbstverbesserung und das Wohlbefinden von Geist und Körper. -1 Schlafzimmer, unmöbliert, plus der gemeinsame Wohnraum im Obergeschoss, der sehr schön ist und kaum genutzt wird. Das Schlafzimmer kann nach Ihren Wünschen gestrichen/dekoriert werden. Es ist mir wirklich egal und ich möchte, dass du den Raum zu deinem eigenen machst, so wie ich ihn oben in meinem Raum habe. - Erdgeschoss, Treppe nur zum Wäschewaschen. -Zugang zu meinen Gemüsegärten. Wenn Sie möchten, dass etwas Bestimmtes zum Essen angebaut wird, kann das sicher arrangiert werden. Gemüse ist Gemüse. -Zugang zum Außenbereich für Besucher oder Versammlungen. Der Hof ist riesig und es fühlt sich an, als ob man außerhalb der Stadt wäre, wenn man noch drin ist. -Gemeinschaftsküche, Dusche/Bad, Waschküche. -Muss Hunde lieben -Cannabisfreundlich

Charmanter Bungalow mit 2 Schlafzimmern
1075 € / Monat

Charmanter Bungalow Mit 2 Schlafzimmern

Unabhängiges Studio | 2 Schlafmöglichkeit/en

Gatineau bei Anna

12.2 km

Charmantes Anwesen auf einer Etage (ohne Keller) im Bungalow-Stil, 839 m², 2 Schlafzimmer und 1 Badezimmer. Aufteilung des Grundstücks für zwei Wohnungen, zentrale und strategische Lage im D'Aylmer-Sektor und in der Nähe des Yachthafens. Großes Grundstück von über 5.935 m² in einer Ecke ohne Nachbarn auf der linken Seite. Dach (2022) und neuer Bodenbelag verlegt (2023). Eingang mit Möglichkeit zur Einrichtung eines Solariums. Verpasse nicht deine Chance.

Großes Schlafzimmer Zu Vermieten In 2-stöckigem Penthouse
1111 € / Monat

Großes Schlafzimmer Zu Vermieten In 2-stöckigem Penthouse

1 Schlafmöglichkeit/en

Gatineau bei Kieara

6.6 km

1 large furnished bedroom for rent, Perfect for a student or a couple. This place is quiet, has lots of sunlight, lots of space for you to feel comfortable. It has a lot of privacy, a lock on your door, walk in closet and en suite bathroom. It is located close to stores, groceries, gas station, pharmacies and 15 mins away from the byward market

Privatzimmer Zu WG-Zimmer In Ottawa In Der Nähe Der Innenstadt Und Der Universität
799 € / Monat

Privatzimmer Zu Wg-zimmer In Ottawa In Der Nähe Der Innenstadt Und Der Universität

2 Schlafmöglichkeit/en

Ottawa bei Chris

1.9 km

Tolles möbliertes Zimmer in der Nähe des Stadtzentrums von Ottawa und der Universität von Ottawa. Bushaltestelle und O-train 1 Minute entfernt. In der Nähe der Carleton University. Perfekt für Berufstätige, Studenten, Reisende!