Zurück zu den Ergebnissen

Stellen Sie eine Reservierungsanfrage

Mindestaufenthalt: 2 nächte | Maximale Dauer : 3 monate

Sie müssen Ihre Daten eingeben, um eine Anfrage zu senden!

Die ausgefüllten Daten sind ungültig!

Das Enddatum wurde verschoben

Sie müssen den Zweck Ihrer Anfrage ausfüllen!

Sie müssen Ihr Geburtsjahr angeben!

Sie müssen Ihre Situation informieren!

Vielen Dank für eine Nachricht an den Vermieter, in der Sie den Grund Ihres Aufenthalts mitteilen

Kontaktieren Sie Juliette

Diese Anzeige melden

Gastfamilie Bois-le-Roi 397810-1
Gastfamilie Bois-le-Roi 397810-2
Gastfamilie Bois-le-Roi 397810-3
Gastfamilie Bois-le-Roi 397810-4
Gastfamilie Bois-le-Roi 397810-5
Gastfamilie Bois-le-Roi 397810-6
Gastfamilie Bois-le-Roi 397810-7
Gastfamilie Bois-le-Roi 397810-8
Gastfamilie Bois-le-Roi 397810-9
Gastfamilie Bois-le-Roi 397810-10

Charmantes Studio + privater Garten (in der Nähe von Paris Gare de Lyon)

Automatische Übersetzung - Originaltitel
Aus 50 € /Nacht | 300 € /Woche | 1 200 € /Monat
Typ : Unabhängiges StudioDauer Zwischen 2 nächte und 3 monateReinigungsgebühr: 25 €
Ruhe und Grün in der Nähe von Paris.
Charmantes Studio mit privatem Garten in Bois le Roi, sehr hell.
35 Minuten vom Paris Gare de Lyon mit der Linie R
(etwa 20 Minuten zu Fuß zum Bahnhof, schnell, das ist mein täglicher Weg zur Arbeit).
In der Nähe des Waldes für schöne Spaziergänge (10-15 Minuten zu Fuß). Und Freizeitzentrum zum Schwimmen
1 Haltestelle von Fontainebleau.

Doppelverglasung,
Ausgestattete Küche,
Waschmaschine.

Bäckerei, Markt und Caterer in der Nähe.
Freizeitinsel Bois le Roi (Strand, Golf, Tennis, Reitzentrum in der Nähe)

PS zu berücksichtigen:

- Bahnlinie hinter dem Garten.
- Fahrrad verfügbar
- Ruhe ohne Wellen: Kein Internet
(Sie müssen eine Verbindung mit Ihrem Mobiltelefon teilen oder in das örtliche Café gehen)
- Kaution erforderlich: 300 €
Automatische Übersetzung - Ursprüngliche Beschreibung

Unterkunft

Ref. 397810 | 23 m² | Gastfamilie | Studio

1 Person/en | 1 Zimmer - 1 Doppelbett/en

  • Privates Badezimmer
  • Privates WC
  • Private Küche
  • Privates Wohnzimmer
  • Eintrag
  • Garten

Derzeitige(r) Bewohner(in) der Unterkunft

  • 1 Einwohner(in)
  • Frau

Idealer Mieter

  • Frau

Klassische Ausstattungen

  • Handtücher
  • Bettwäsche
  • Heizung

Zusätzliche Ausstattungen

  • Waschmaschine
  • Schreibtisch / Tisch

Hausordnung für das Mietobjekt

  • Rauchverbot
  • Keine Haustiere
  • Haushalt zum Selbermachen
  • Verbotener Abend
  • Absolute Ruhe zwischen 22 Uhr und 8 Uhr
  • Paar nicht erlaubt


Lage

Bois-le-Roi, Frankreich

Die vollständige Adresse wird dem Mieter nur mitgeteilt, wenn die Buchung bestätigt ist.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Öffentliche Verkehrsmittel
  • Geschäfte
  • Touristische Orte
  • Bahnhof
Zurück
Kontaktieren Sie Juliette

Weitere Unterkünfte, die Sie interessieren könnten

Magnifique Chambre Meublée Dans Hôtel Particulier 350m2
520 € / Monat

Magnifique Chambre Meublée Dans Hôtel Particulier 350m2

Kolokation | 10 Schlafmöglichkeit/en

Melun bei Stéphanie

8.5 km

Jolie chambre meublée de 11m2, très lumineuse, donnant sur cour, dans une colocation cosy idéalement située à Melun (proche centre, commerces, universités, gare). Lit 90 x 190, grand bureau, armoire, parquet, cheminée, moulures, chambre qui ferme à clef. Dans la colocation 3WC, 2SDB, une grande pièce de vie avec cuisine équipée et salon, rangements, cour, local vélo, beaucoup d'espace et de calme. Colocation calme et très propre, même profil recherché.

Möbliertes Zimmer Hyperzentrum, Bahnhof, Universitäten
520 € / Monat

Möbliertes Zimmer Hyperzentrum, Bahnhof, Universitäten

Kolokation | 10 Schlafmöglichkeit/en

Melun bei Stéphanie

8.5 km

Hübsches Zimmer von 11 m2 im 1. Stock, im Garten, in einem schönen und großen Bürgerhaus im Hyperzentrum von Melun. 10 Gehminuten vom Bahnhof, 1 Minute von Verkehrsmitteln und Geschäften entfernt. Großes Wohnzimmer zur Mitbenutzung mit sehr gut ausgestatteter Küche, Esszimmer, Wohnzimmer, Garten, Waschküche, TV-Lounge, Badezimmer, Duschbad, Abstellraum, WC, viel Platz, Innenhof, sicherer Fahrradraum. Und das alles in einem komplett renovierten Privathaus aus dem 18. Jahrhundert.

Gemeinschaftsunterkunft 6 Schlafzimmer 1 Schlafzimmer Verfügbar mit Balkon
492 € / Monat

Gemeinschaftsunterkunft 6 Schlafzimmer 1 Schlafzimmer Verfügbar Mit Balkon

Kolokation | 6 Schlafmöglichkeit/en

Melun bei José

9.4 km

Möbliertes Zimmer mit Highspeed-Internet-TV in einem voll ausgestatteten Apartment. Reinigung der öffentlichen Bereiche alle 15 Tage. In der Nähe von Hypercenter-Geschäften, Bus am Fuße des Gebäudes in Richtung RER D-Station in Richtung Paris. 1 Zimmer verfügbar

Grau > Premium-Mehrbettzimmer nur für Frauen
390 € / Monat

Grau > Premium-mehrbettzimmer Nur Für Frauen

Kolokation | 1 Schlafmöglichkeit/en

Savigny-le-Temple bei Adeline

18.2 km

Suchen Sie ein komfortables Zusammenleben in einer ruhigen Umgebung? Dieses Angebot ist für Sie gemacht! Wir bieten eine großzügige Wohnung von über 100 m², ideal für Studenten, Berufseinsteiger. Bitte beachten Sie, dass dieser Bereich ausschließlich Frauen vorbehalten ist. Dieses Apartment befindet sich im 5. Stock eines Gebäudes mit Aufzug und liegt in einem Waldgebiet von Savigny-le-Temple. In der Nähe finden Sie alle Annehmlichkeiten wie Post, Banken, öffentliche Verkehrsmittel, Bäckereien, Lebensmittelgeschäfte, Apotheken und Restaurants. Es ist mit einem Doppelbett mit integriertem Stauraum, einem Kleiderschrank, einem Schreibtisch und einem Stuhl ausgestattet. Zu den Gemeinschaftsbereichen gehören eine Eingangshalle mit einem großen Einbauschrank, eine voll ausgestattete offene Küche mit Geschirrspüler, ein Wohnzimmer mit einem großen Sofa und einem an der Wand montierten HD-Fernseher, ein Waschraum mit Waschmaschine und Trockner sowie eine Dusche Zimmer und separates WC.

Grande Chambre Joliment Décorée Idéalement Située
619 € / Monat

Grande Chambre Joliment Décorée Idéalement Située

Kolokation | 1 Schlafmöglichkeit/en

Melun bei Stéphanie

8.6 km

Im Herzen des Stadtzentrums, 2 Schritte von der Seine, 1 Minute von öffentlichen Verkehrsmitteln, Geschäften und Restaurants, 5 Gehminuten von der Universität Panthéon Assas und 12 Gehminuten vom Bahnhof Melun entfernt, mit dem Sie in 25 Minuten den Paris Gare de Lyon erreichen können Direkter Zug: 11 m² großes Schlafzimmer mit Blick auf den Garten, 90 x 200 cm großes Bett, großer Schreibtisch, Kommode, Schränke, in einer herrlichen Wohngemeinschaft mit privilegiertem Wohnumfeld, Innenhof und Garten, in einem Hotel aus dem 18. Jahrhundert, komplett renoviert. *** GEMÜTLICHES UND DEKORIERTES ZIMMER *** Im ersten Stock ein 17 m² großes Schlafzimmer mit hohen Decken, Parkettboden, Kamin und Blick auf den Garten mit zwei großen Fenstern - Ein 140x200 cm großes Bett mit Bettdecke und Kissen - Ein großes Büro - Kommode - Schränke Der Raum ist verschlossen. Zur Mitbenutzung: großes Wohnzimmer mit Blick auf den Garten, Waschküche, Badezimmer, Duschbad, WC, Innenhof, Garten, Fahrradraum, TV-Lounge.

Grande Chambre Très Lumineuse Proche Tout
600 € / Monat

Grande Chambre Très Lumineuse Proche Tout

Kolokation | 10 Schlafmöglichkeit/en

Melun bei Stéphanie

8.5 km

Grande chambre de 19 m2 très lumineuse au deuxième étage d'une grande maison bourgeoise de Melun de 350 m2 aménagée en colocation de standing. Au calme la chambre est équipée d'un lit 120 x 200, d'une commode, d'un bureau et de divers petits meubles. Grande pièce de vie à partager avec espace cuisine, salon TV, salle à manger. Une cour et un local vélo sécurisé sont également à disposition. Beaucoup d'espace dans une colocation très propre. Le prix s'entend toutes charges comprises.