Zurück zu den Ergebnissen

Stellen Sie eine Reservierungsanfrage

Mindestaufenthalt: 1 woche

Sie müssen Ihre Daten eingeben, um eine Anfrage zu senden!

Die ausgefüllten Daten sind ungültig!

Das Enddatum wurde verschoben

Sie müssen den Zweck Ihrer Anfrage ausfüllen!

Sie müssen Ihr Geburtsjahr angeben!

Sie müssen Ihre Situation informieren!

Vielen Dank für eine Nachricht an den Vermieter, in der Sie den Grund Ihres Aufenthalts mitteilen

Kontaktieren Sie Pierre-yves

Diese Anzeige melden

Gastfamilie Bron 390186-1
Gastfamilie Bron 390186-2
Gastfamilie Bron 390186-3
Gastfamilie Bron 390186-4
Gastfamilie Bron 390186-5
Gastfamilie Bron 390186-6
Gastfamilie Bron 390186-7
Gastfamilie Bron 390186-8
Gastfamilie Bron 390186-9
Gastfamilie Bron 390186-10
Gastfamilie Bron 390186-11

Möbliertes Gemeinschaftszimmer von Mixed BRON Metro D und T6 für GIRL

Automatische Übersetzung - Originaltitel
Aus 22 € /Nacht | 160 € /Woche | 490 € /Monat
Typ : KolokationDauer Von 1 wocheKaution : 430 €Anspruchsberechtigt für Wohngeld (APL)Domizilierung möglich
Individuelle Angebote für Nichtraucher GIRL 1 abschließbares Einzelzimmer in GEMISCHT möblierter Wohngemeinschaft.

Metro D Mermoz / Pinel + Straßenbahn T6 Beauvisage.

Gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr.
Metro D Haltestelle Mermoz/Pinel, Straßenbahn T6 und zahlreiche Busse.

Neben dem Parc des Essarts und den Galeries Lafayette.
In der Nähe des Krankenhauses Grange Blanche (Ed. Herriot), Lyon II, Lyon III, 13 Minuten von Bellecour / Perrache entfernt.

100 % NICHTRAUCHER-Wohnung von 90 m2 im 2. Stock mit Aufzug, gut beheizt, hell und sauber, sonnig, mit Waschmaschine und Geschirrspüler. 4 möblierte, abschließbare Schlafzimmer in einer Wohnung mit 2 Badezimmern + 1 im 4. Schlafzimmer.

Obligatorische und kostenlose VISALE-Garantie. APL akzeptiert.
Bettwäsche, Bettdecke und Kissen werden auf Anfrage bereitgestellt.

Bitte schauen Sie sich die Routen auf der Website von TCL (Transports en Commun Lyonnais) an. Meine Reiseroute/meine Reisen.
Automatische Übersetzung - Ursprüngliche Beschreibung

Unterkunft

Ref. 390186 | 11 m² | Gastfamilie | Wohnung

4 Person/en | 1 Zimmer - 1 Einzelbett/en

  • Geteiltes Badezimmer
  • Geteiltes WC
  • Kochen zum Teilen
  • Wohnzimmer zum Teilen
  • Eintrag
  • Esszimmer
  • Balkon / Terrasse
  • Garten

Derzeitige(r) Bewohner(in) der Unterkunft

  • 3 Einwohner(in)
  • Von 17 bis 30 Jahre
  • Mann oder Frau

Idealer Mieter

  • Weniger als 30 Jahre
  • Frau

Klassische Ausstattungen

  • Bettwäsche
  • Fernsehen
  • Heizung
  • Kleiderschrank/Kommode
  • Internet

Zusätzliche Ausstattungen

  • Bügeleisen
  • Kleiderbügel
  • Waschmaschine
  • Aufzug
  • Schreibtisch / Tisch
  • Kostenlose Parkplätze

Hausordnung für das Mietobjekt

  • Rauchverbot
  • Keine Haustiere
  • Haushalt zum Selbermachen
  • Absolute Ruhe zwischen 22 Uhr und 8 Uhr
  • Paar nicht erlaubt


Lage

Bron, Frankreich

Die vollständige Adresse wird dem Mieter nur mitgeteilt, wenn die Buchung bestätigt ist.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Universitäten
  • Öffentliche Verkehrsmittel
  • Geschäfte
Zurück
Kontaktieren Sie Pierre-yves

Weitere Unterkünfte, die Sie interessieren könnten

WG-Zimmer
430 € / Monat

Wg-zimmer

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Meyzieu bei Anne-marie

9.3 km

Einzelzimmer Mit Eigener Dusche, Ausgestattet Für Ein Minimum An Küche Mit Mini-Mikrowelle. Sie Haben Zugang Zum Garten Mit Bistrotisch Und 2 Stühlen Auf Der Terrasse. Es Befindet Sich In Einem Kleinen Stadthaus In Einer Durch Ein Tor (Digicode Für Fußgänger) Gesicherten Wohnsiedlung. Ein Parkplatz Vor Dem Haus Steht Ihnen Kostenlos Zur Verfügung. Lage In Der Nähe Der Straßenbahn 35 Minuten Vom Flughafen Lyon Part-Dieu, St. Exupéry Entfernt

Zimmer in unserem Haus
540 € / Monat

Zimmer In Unserem Haus

Gastfamilie | 2 Schlafmöglichkeit/en

Montanay bei Marielaure

16.5 km

Wir bieten ein großes Schlafzimmer mit eigenem WC und Bad im Erdgeschoss in ruhiger Lage. Wir liegen in der Nähe von Lyon, dem Flughafen Saint-Exupéry, Dombes und dem Decines Groupamastadium. Bus und Bahn in der Nähe. Blaue Route entlang der Saône mit dem Fahrrad 2 Kilometer entfernt.

Zimmer mit kleinem angrenzendem Badezimmer, 20 Minuten von La Doua entfernt
450 € / Monat

Zimmer Mit Kleinem Angrenzendem Badezimmer, 20 Minuten Von La Doua Entfernt

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Rillieux-la-Pape bei Valery

9.0 km

Helles, nahezu unabhängiges/isoliertes Zimmer von 15 m² am Ende eines Flurs mit hochwertiger Doppelbettausstattung, Kleiderschrank, Regalen, angrenzender Dusche und Waschbecken; Gemeinschaftsküche (großer Kühlschrank, Herd und Backofen, Mikrowelle, Dunstabzugshaube, große Arbeitsfläche, Utensilien usw.); gemeinsames Wohnzimmer zum Essen zusätzlich zur Küche, Waschmaschine, Geschirrspüler, 2 Hochfrequenzbuslinien weniger als 30 Minuten vom Zentrum von Lyon entfernt, WLAN usw., weitere Dienstleistungen wie Bettwäsche, Decken, Handtücher, reines gefiltertes Wasser , usw. Viele lokale Geschäfte innerhalb von 20 Minuten zu Fuß erreichbar. ACHTUNG (für Allergiker): Es gibt eine Katze, nicht aggressiv und eher neugierig, gesellig. Zusätzliche Informationen: Die Wohnung verfügt über 3 Schlafzimmer und ich miete zwei davon, um die monatlichen Zahlungen und Miteigentumsbeiträge bestreiten zu können. Ich lebe und arbeite dort und verlange ein Minimum an Nutzungsregeln und Sauberkeit der Gemeinschaftsräume/Gegenstände, insbesondere in der Küche.

Kleiner Raum
400 € / Monat

Kleiner Raum

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Rillieux-la-Pape bei Eva

8.6 km

Sehr Sonniges Zimmer... Sie Haben Zugang Zu Bus Und U-Bahn. . Parkplatz Für Ihr Fahrzeug.. Und Lokal Zum Radfahren

Ruhiges Zimmer 20 Minuten Von La Doua
300 € / Monat

Ruhiges Zimmer 20 Minuten Von La Doua

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Rillieux-la-Pape bei Valery

9.1 km

10 m² Schlafzimmer, Kleiderschrank, Kommoden, kleiner Schreibtisch, Badezimmer geteilt mit 2 Nachbarn (mit Badewanne), gemeinsame Profiküche (großer Kühlschrank, großer Herd & Backofen, Mikrowelle, Dunstabzugshaube, große Arbeitsplatte, Geschirr), gemeinsames Esszimmer zusätzlich zur Küche, Waschmaschine, 2 Hochfrequenzbuslinien weniger als 30 min. vom Zentrum von Lyon, WLAN usw., andere Dienstleistungen wie Bettwäsche, Handtücher. Reinigungskosten werden bei sauberer Rückgabe erstattet. Viele lokale Geschäfte

Zimmer Mit Gartenblick
430 € / Monat

Zimmer Mit Gartenblick

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Lyon bei Dominique

2.2 km

Zimmer im 1. Stock eines Einfamilienhauses, sauber, angenehm und funktionell. Sehr gute Lage in Lyon, U-Bahn, Straßenbahn, Universität und Krankenhäuser in der Nähe. Ideal für Studenten (nur Frauen).