Zurück zu den Ergebnissen

Stellen Sie eine Reservierungsanfrage

Mindestaufenthalt: 1 monat

Sie müssen Ihre Daten eingeben, um eine Anfrage zu senden!

Die ausgefüllten Daten sind ungültig!

Das Enddatum wurde verschoben

Sie müssen den Zweck Ihrer Anfrage ausfüllen!

Sie müssen Ihr Geburtsjahr angeben!

Sie müssen Ihre Situation informieren!

Vielen Dank für eine Nachricht an den Vermieter, in der Sie den Grund Ihres Aufenthalts mitteilen

Kontaktieren Sie Franck

Diese Anzeige melden

Gastfamilie Lyon 390222-1
Gastfamilie Lyon 390222-2
Gastfamilie Lyon 390222-3
Gastfamilie Lyon 390222-4
Gastfamilie Lyon 390222-5
Gastfamilie Lyon 390222-6
Gastfamilie Lyon 390222-7
Gastfamilie Lyon 390222-8
Gastfamilie Lyon 390222-9
Gastfamilie Lyon 390222-10

Möbliertes Zimmer vermieten

Automatische Übersetzung - Originaltitel
Aus 19 € /Nacht | 133 € /Woche | 580 € /Monat
Typ : GastfamilieDauer Von 1 monatKaution : 700 €
Möbliertes Zimmer in einer Wohnung im 3. Stock mit Aufzug. Großes 200x140-Bett (mit 2 Lakensätzen) auf Plattform mit viel Stauraum: Wandschrank mit Kleiderschrank, großer Schreibtisch mit Schubladen und Regalen, Highspeed-Internetverbindung, verstellbarer ergonomischer Stuhl. Gemeinschaftsbad, Handtücher werden gestellt, Gemeinschafts-WC. Zum Essen und Kochen erwartet Sie die Einbauküche (ein Abendessenpaket kann ich anbieten). Die Waschmaschine steht zur Verfügung (2 Ladungen Wäsche pro Monat im Mietpreis enthalten). Das Wohnzimmer steht zur Verfügung, der Balkon und der private Park erwarten Sie. Geschäfte sind nur einen Steinwurf entfernt, öffentliche Verkehrsmittel befinden sich am Fuße des Gebäudes. Ein Fahrrad kann im Keller untergebracht werden, das Auto kann am Fuße des Gebäudes abgestellt werden. Die Nachbarschaft ist ruhig und grün.
Automatische Übersetzung - Ursprüngliche Beschreibung

Unterkunft

Ref. 390222 | 11 m² | Gastfamilie | Wohnung

1 Person/en | 1 Zimmer - 1 Doppelbett/en

  • Geteiltes Badezimmer
  • Geteiltes WC
  • Kochen zum Teilen
  • Wohnzimmer zum Teilen
  • Eintrag
  • Esszimmer
  • Balkon / Terrasse
  • Garten

Derzeitige(r) Bewohner(in) der Unterkunft

  • 1 Einwohner(in)
  • Mann

Idealer Mieter

  • Ab 18 Jahren
  • Mann oder Frau

Klassische Ausstattungen

  • Handtücher
  • Bettwäsche
  • Heizung
  • Kleiderschrank/Kommode
  • Internet

Zusätzliche Ausstattungen

  • Bügeleisen
  • Kleiderbügel
  • Waschmaschine
  • Aufzug
  • Haartrockner
  • Schreibtisch / Tisch
  • Kostenlose Parkplätze

Besonderheiten

  • Raucher akzeptiert

Hausordnung für das Mietobjekt

  • Haushalt zum Selbermachen


Lage

Lyon, Frankreich

Die vollständige Adresse wird dem Mieter nur mitgeteilt, wenn die Buchung bestätigt ist.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Öffentliche Verkehrsmittel
  • Geschäfte
  • Touristische Orte
Zurück
Kontaktieren Sie Franck

Weitere Unterkünfte, die Sie interessieren könnten

WG-Zimmer
430 € / Monat

Wg-zimmer

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Meyzieu bei Anne-marie

15.8 km

Einzelzimmer Mit Eigener Dusche, Ausgestattet Für Ein Minimum An Küche Mit Mini-Mikrowelle. Sie Haben Zugang Zum Garten Mit Bistrotisch Und 2 Stühlen Auf Der Terrasse. Es Befindet Sich In Einem Kleinen Stadthaus In Einer Durch Ein Tor (Digicode Für Fußgänger) Gesicherten Wohnsiedlung. Ein Parkplatz Vor Dem Haus Steht Ihnen Kostenlos Zur Verfügung. Lage In Der Nähe Der Straßenbahn 35 Minuten Vom Flughafen Lyon Part-Dieu, St. Exupéry Entfernt

Zimmer in unserem Haus
540 € / Monat

Zimmer In Unserem Haus

Gastfamilie | 2 Schlafmöglichkeit/en

Montanay bei Marielaure

14.3 km

Wir bieten ein großes Schlafzimmer mit eigenem WC und Bad im Erdgeschoss in ruhiger Lage. Wir liegen in der Nähe von Lyon, dem Flughafen Saint-Exupéry, Dombes und dem Decines Groupamastadium. Bus und Bahn in der Nähe. Blaue Route entlang der Saône mit dem Fahrrad 2 Kilometer entfernt.

Zimmer mit kleinem angrenzendem Badezimmer, 20 Minuten von La Doua entfernt
450 € / Monat

Zimmer Mit Kleinem Angrenzendem Badezimmer, 20 Minuten Von La Doua Entfernt

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Rillieux-la-Pape bei Valery

10.0 km

Helles, nahezu unabhängiges/isoliertes Zimmer von 15 m² am Ende eines Flurs mit hochwertiger Doppelbettausstattung, Kleiderschrank, Regalen, angrenzender Dusche und Waschbecken; Gemeinschaftsküche (großer Kühlschrank, Herd und Backofen, Mikrowelle, Dunstabzugshaube, große Arbeitsfläche, Utensilien usw.); gemeinsames Wohnzimmer zum Essen zusätzlich zur Küche, Waschmaschine, Geschirrspüler, 2 Hochfrequenzbuslinien weniger als 30 Minuten vom Zentrum von Lyon entfernt, WLAN usw., weitere Dienstleistungen wie Bettwäsche, Decken, Handtücher, reines gefiltertes Wasser , usw. Viele lokale Geschäfte innerhalb von 20 Minuten zu Fuß erreichbar. ACHTUNG (für Allergiker): Es gibt eine Katze, nicht aggressiv und eher neugierig, gesellig. Zusätzliche Informationen: Die Wohnung verfügt über 3 Schlafzimmer und ich miete zwei davon, um die monatlichen Zahlungen und Miteigentumsbeiträge bestreiten zu können. Ich lebe und arbeite dort und verlange ein Minimum an Nutzungsregeln und Sauberkeit der Gemeinschaftsräume/Gegenstände, insbesondere in der Küche.

Kleiner Raum
400 € / Monat

Kleiner Raum

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Rillieux-la-Pape bei Eva

9.8 km

Sehr Sonniges Zimmer... Sie Haben Zugang Zu Bus Und U-Bahn. . Parkplatz Für Ihr Fahrzeug.. Und Lokal Zum Radfahren

Zimmer Mit Gartenblick
430 € / Monat

Zimmer Mit Gartenblick

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Lyon bei Dominique

5.7 km

Zimmer im 1. Stock eines Einfamilienhauses, sauber, angenehm und funktionell. Sehr gute Lage in Lyon, U-Bahn, Straßenbahn, Universität und Krankenhäuser in der Nähe. Ideal für Studenten (nur Frauen).

Ruhiges Zimmer 20 Minuten Von La Doua
300 € / Monat

Ruhiges Zimmer 20 Minuten Von La Doua

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Rillieux-la-Pape bei Valery

10.1 km

10 m² Schlafzimmer, Kleiderschrank, Kommoden, kleiner Schreibtisch, Badezimmer geteilt mit 2 Nachbarn (mit Badewanne), gemeinsame Profiküche (großer Kühlschrank, großer Herd & Backofen, Mikrowelle, Dunstabzugshaube, große Arbeitsplatte, Geschirr), gemeinsames Esszimmer zusätzlich zur Küche, Waschmaschine, 2 Hochfrequenzbuslinien weniger als 30 min. vom Zentrum von Lyon, WLAN usw., andere Dienstleistungen wie Bettwäsche, Handtücher. Reinigungskosten werden bei sauberer Rückgabe erstattet. Viele lokale Geschäfte