burger
Zurück zu den Ergebnissen

Stellen Sie eine Reservierungsanfrage

Ab 29 €/ Nacht | 172 €/ Woche | 475 €/ Monat

Mindestaufenthalt: 2 nächte | Maximale Dauer : 6 monate

Kontaktieren Sie Laurence

Diese Anzeige melden

Gastfamilie Lyon 245750-1
Gastfamilie Lyon 245750-2
Gastfamilie Lyon 245750-3
Gastfamilie Lyon 245750-4
Gastfamilie Lyon 245750-5
Gastfamilie Lyon 245750-6
Gastfamilie Lyon 245750-7
Gastfamilie Lyon 245750-8
Gastfamilie Lyon 245750-9
Gastfamilie Lyon 245750-10
Gastfamilie Lyon 245750-11
Gastfamilie Lyon 245750-12

Zimmer An Der Bewohneröffnung Auf Der Südterrasse (Mieter

Automatische Übersetzung - Originaltitel
Ab 29 € /Nacht | 172 € /Woche | 475 € /Monat
Dauer Zwischen 2 nächte und 6 monate
Zimmer Von Fast 10 M2, Hell Dank Seiner Französischen Fenster.
Bettwäsche Und Handtücher Werden Gestellt.
Waschmaschine Vorhanden.
Gut Mit öffentlichen Verkehrsmitteln Erreichbare Adresse, In Der Nähe Aller Arten Von Geschäften Und Dienstleistungen.
Gemeinschaftsräume Sollten So Sauber Und Ordentlich Wie Möglich Gehalten Werden (jeder Wäscht Seinen Abwasch).
Ich Bitte Den Mieter, Seine Treffen Mit Freunden Außerhalb Der Wohnung Zu Organisieren.
Automatische Übersetzung - Ursprüngliche Beschreibung

Unterkunft

Ref. 245750 | 10 m² | Gastfamilie | Wohnung

1 Person/en | 1 Zimmer - 1 Einzelbett/en

  • Geteiltes Badezimmer
  • Geteiltes WC
  • Kochen zum Teilen
  • Kein Zugang Wohnzimmer
  • Balkon / Terrasse

Derzeitige(r) Bewohner(in) der Unterkunft

  • 2 Einwohner(in)

Idealer Mieter

  • Ab 18 Jahren
  • Mann oder Frau

Klassische Ausstattungen

  • Handtücher
  • Bettwäsche
  • Heizung
  • Kleiderschrank/Kommode
  • Internet

Zusätzliche Ausstattungen

  • Bügeleisen
  • Kleiderbügel
  • Waschmaschine
  • Aufzug
  • Haartrockner
  • Schreibtisch / Tisch

Besonderheiten

  • Tiere vor Ort

Hausordnung für das Mietobjekt

  • Rauchverbot
  • Haushalt zum Selbermachen
  • Verbotener Abend
  • Verbot, Gäste zu empfangen
  • Paar nicht erlaubt


Bewertungen der Vormieter

Roomlala | Hugo D.

Hugo

Super accueil, Laurence est très gentille, arrangeante et discrète, elle nous laisse une liberté totale. L'appartement est très jolie et également très plaisant.
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Bernadette M.

Bernadette

Laurence est acceuillante, généreuse et facilitatrice. Mon court séjour chez elle m'a beaucoup plu. Je la recommande volontiers aux autres. 👍👍👍
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Ranya B.

Ranya

J'ai passé trois nuits formidables chez Laurence ! Son accueil chaleureux m'a tout de suite mise à l'aise. Sa maison est un véritable havre de paix, propre et confortable. Je recommande vivement Laurence comme hôte. Un séjour mémorable, merci encore !
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Quentin M.

Quentin

Laurence est très acceuillante et sympatique, on ne peut souhaiter meilleure hôte !
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Noémi C.

Noémi

Très bel appartement rempli de plantes, avec une grande terrasse à l'entrée et le long de la cuisine, en plus du grand balcon sur lequel donne la chambre. J'ai vraiment apprécié de prendre mes repas sur la terrasse avec la vue panoramique sur les immeubles et les montagnes à l'ouest. Séjour impeccable, l'appartement est propre et très agréable à vivre; Laurence est la propriétaire idéale, discrète, gentille et calme. Je conseille vivement à tous ceux qui aiment le calme et la nature ! En plus, il y a les magasins et les transports en commun à deux pas de l'immeuble. C'est vraiment parfait. J'avais choisi cette location en voyant tous les commentaires positifs, mais quand je suis arrivée j'ai trouvé que c'était encore mieux que tous les commentaires !!
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Juan Stiven M.

Juan Stiven

Satisfaction 100%, Laurance est une personne très sympa, très respectueuse, la chambre et l'appartement très propre. Je recommande totalement cette location.
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Chloé M.

Chloé

J’ai pas assez un agréable séjour chez Laurence, c’est une personne très accueillante et très arrangeante La chambre était parfaite je recommande vivement
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Deborah M.

Deborah

Laurence est très gentille et accueillante. La chambre est propre, lumineuse et spacieuse
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Marie-agnès C.

Marie-agnès

Immeuble et appartement au calme. Intérieur coquet et rempli de plantes. Accueil sympathique et discret de la part de Laurence. Je recommande pour quelqu'un qui aime la tranquilité.
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Mathilde P.

Mathilde

Très bon accueil, Laurence est à l'écoute et très sympathique
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Daniel D.

Daniel

Laurence est une personne très agréable et de confiance. Tout est fait pour que le séjour se déroule à merveille. L’appartement est conforme à la description et très propre. Merci.
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Victor L.

Victor

Laurence est très sympathique et le séjour s'est déroulé parfaitement ! Je recommande vivement.
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Sylviane C.

Sylviane

Lauence est une personne adorable, serviable, douce et aimable. Son appartement est à son image, beau. Son emplacement est parfait, près des transports, commerces. L'accès libre à la cuisine est appréciable. Difficile de trouver mieux.
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Léna B.

Léna

Un accueil grandement chaleureux, un logement propre, accueillant ; on s'y sent comme chez soi. J'ai été ravie ! A très vite, je l'espère.
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Brandon G.

Brandon

Laurence est très gentille, discrète et arrangeante, et l’appartement très propre ! Je recommande vivement 😊
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Jake K.

Jake

L'un des meilleurs séjours de ma vie. Laurence est la personne la plus gentille à laquelle vous pouvez vous attendre en tant qu'hôte. Son appartement est non seulement impeccable en termes de chambre, mais c'est aussi un lieu de séjour très accueillant. La chambre dispose de tout le confort que vous pouvez attendre. Les draps et le lit sont bien préparés. La chambre dispose également d'un balcon avec une vue imprenable sur Lyon. L'appartement est inestimable en termes d'emplacement et de commodités qui l'accompagnent. Cuisine entièrement fonctionnelle avec ustensiles, cafetières, réfrigérateur prêt à l'emploi et beaucoup de plantes rendent l'endroit unique et spécial. De plus, Laurence parle couramment le français et l'anglais en cas de difficultés, elle offre généreusement son aide. J'ai chéri chaque jour que j'ai passé dans sa maison. Best place to stay in Lyon hands down
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Nicolas G.

Nicolas

Laurence est une hôte très accueillante, très à l'écoute, nous avons bien discuté! L'appartement est très bien situé proche des transports en commun, très mignon, avec de nombreux espaces extérieurs, on s'y sent très bien! Merci Laurence :)
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Marie  P.

Marie

Super séjour ! Laurence est très gentille et a un très bel appartement.
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Pierrette R.

Pierrette

Logement idéalement situé (école, commerces...) belle chambre avec tout le confort, Laurence est charmante.
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Oscar B.

Oscar

Mon séjour c'est très bien passé, Laurence est très accueillante, la chambre est superbe et la vue aussi, je recommande.
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Sofia B.

Sofia

Super weekend chez Laurence ! Un accueil et une ambiance chaleureuse. On trouve des petites attentions dans la chambre! N'hésitez pas !
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Ornella M.

Ornella

Séjour très agréable chez Laurence qui est d'une gentillesse absolue. Appartement très confortable et spacieux, chambre séparée près de la salle de bain et donnant sur la terrasse. Un petit havre de paix. Pour couronner le tout, le quartier est bien situé depuis les deux gares, et non loin du centre ville. Bref, je recommande +++ Passez d'agréables moments chez Laurence ;-)
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Roomlala | Alana D.

Alana

Très satisfaite, personne bienveillante et très gentil...mon séjour fut parfait.
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Lage

Lyon, Frankreich

Die vollständige Adresse wird dem Mieter nur mitgeteilt, wenn die Buchung bestätigt ist.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Universitäten
  • Öffentliche Verkehrsmittel
  • Geschäfte
  • Touristische Orte
Zurück
Kontaktieren Sie Laurence

Weitere Unterkünfte, die Sie interessieren könnten

WG-Zimmer
430 € / Monat

Wg-zimmer

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Meyzieu bei Anne-marie

10.8 km

Einzelzimmer Mit Eigener Dusche, Ausgestattet Für Ein Minimum An Küche Mit Mini-Mikrowelle. Sie Haben Zugang Zum Garten Mit Bistrotisch Und 2 Stühlen Auf Der Terrasse. Es Befindet Sich In Einem Kleinen Stadthaus In Einer Durch Ein Tor (Digicode Für Fußgänger) Gesicherten Wohnsiedlung. Ein Parkplatz Vor Dem Haus Steht Ihnen Kostenlos Zur Verfügung. Lage In Der Nähe Der Straßenbahn 35 Minuten Vom Flughafen Lyon Part-Dieu, St. Exupéry Entfernt

Möbliertes Zimmer Zu Vermieten In Ecully
550 € / Monat

Möbliertes Zimmer Zu Vermieten In Ecully

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Écully bei Agnes

7.4 km

Ideal für Studenten oder Auszubildende, ein Zimmer von 10 m2 zu vermieten, neu renoviert, Dusche und WC getrennt und privat, in einer hellen und angenehmen Wohnung. Gemeinschaftsküche - Internetanschluss - Bus am Fuße des Gebäudes, direkt ins Stadtzentrum, in die U-Bahn oder auf den Campus Lyon West.

Mieten Sie Ein Zimmer Beim Einwohner
520 € / Monat

Mieten Sie Ein Zimmer Beim Einwohner

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Villeurbanne bei Marie

2.8 km

Schlafzimmer mit 90x190 Bett, ruhig, mit Blick auf Balkon und Park. Badezimmer mit unabhängiger Dusche. Zugang zu einer gut ausgestatteten Küche. In der Nähe des SNCF-Bahnhofs Lyon Part Dieu, des Shuttles zum Flughafen Lyon Saint-Exupéry und des Zentrums von Lyon, Bus, Straßenbahn, U-Bahn.

T1-Student, 26 m2
600 € / Monat

T1-student, 26 M2

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Lyon bei Assia

2.2 km

Komplette Studentenunterkunft in einem Universitätswohnheim (Ankündigung zur Untermiete) am Place Jean Jaurès in Lyon 7. Metro B befindet sich direkt unterhalb der Residenz. Folgende Leistungen sind im Preis inbegriffen: WLAN, Warmwasser, Strom, Heizung. Im Gebäude gibt es auch einen Waschsalon. Die Unterkunft ist möbliert und verfügt über ein Einzelbett, einen großen Schreibtisch, einen Stuhl, Stauraum, Ankleideschränke, einen Handtuchtrockner und einen Besen. Darüber hinaus verfügen Sie über eine Mikrowelle, Geschirr und einen Kühlschrank.

Schlafzimmer Mit Dusche, WC Und Eigenem Balkon
560 € / Monat

Schlafzimmer Mit Dusche, Wc Und Eigenem Balkon

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Lyon bei Laurence

0.0 km

Schlafzimmer + Duschbad/WC: 16,5 m2. Heller Raum (2 französische Fenster). Der nach Norden ausgerichtete Balkon ist morgens sonnig. Große Bürofläche. Großer Kleiderschrank/Garderobe im Badezimmer. Bettwäsche und Handtücher werden gestellt. Waschmaschine vorhanden. Adresse mit guter Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel, in der Nähe aller Arten von Geschäften und Dienstleistungen. Reinigung: Das Zimmer wird selbstverständlich in einwandfreiem, sauberem Zustand angeboten, es liegt jedoch in der Verantwortung des Mieters, es während seines Aufenthalts sauber zu halten. Bei Aufenthalten ab 2 Wochen werden bei der Abreise 20 Euro Endreinigung in Rechnung gestellt. Keine Besichtigungen möglich.

Zimmer Zu Vermieten
480 € / Monat

Zimmer Zu Vermieten

Gastfamilie | 3 Schlafmöglichkeit/en

Vaulx-en-Velin bei Nathalie

6.1 km

Dame Mietet Zimmer In Einer Sicheren Residenz. Ganz In Der Nähe Von öffentlichen Verkehrsmitteln Und Geschäften Befindet Sich Die Wohnung In Der Nähe Der Architekturschule. Im Haus Leben Auch Zwei Katzen Und Ein Pudel. Eine Haushälterin Poliert Einmal Pro Woche Die Gemeinschaftsräume