Zurück zu den Ergebnissen

Stellen Sie eine Reservierungsanfrage

Mindestaufenthalt: 1 monat | Maximale Dauer : 12 monate

Sie müssen Ihre Daten eingeben, um eine Anfrage zu senden!

Die ausgefüllten Daten sind ungültig!

Das Enddatum wurde verschoben

Sie müssen den Zweck Ihrer Anfrage ausfüllen!

Sie müssen Ihr Geburtsjahr angeben!

Sie müssen Ihre Situation informieren!

Vielen Dank für eine Nachricht an den Vermieter, in der Sie den Grund Ihres Aufenthalts mitteilen

Kontaktieren Sie Zoé

Diese Anzeige melden

Gastfamilie Ixelles 384133-1
Gastfamilie Ixelles 384133-2
Gastfamilie Ixelles 384133-3
Gastfamilie Ixelles 384133-4
Gastfamilie Ixelles 384133-5
Gastfamilie Ixelles 384133-6
Gastfamilie Ixelles 384133-7
Gastfamilie Ixelles 384133-8
Gastfamilie Ixelles 384133-9
Gastfamilie Ixelles 384133-10
Gastfamilie Ixelles 384133-11

Apartment mit Blick auf die Bäume für Abenteurer

Automatische Übersetzung - Originaltitel
Aus 17 € /Nacht | 123 € /Woche | 530 € /Monat
Typ : GastfamilieDauer Zwischen 1 monat und 12 monateDomizilierung nicht möglich
Wohngemeinschaft abenteuerlustiger Frauen auf der Durchreise durch Brüssel in einer geräumigen, ruhigen Wohnung mit Blick auf die Bäume. Großes, helles Zimmer in einem stilvollen Gebäude im modernistischen Stil mit Blick auf einen von Füchsen bewohnten Park. Das Wohnzimmer, das Badezimmer, die Toilette und der Balkon hinter der Küche sind zur Mitbenutzung vorgesehen. Wir haben den Eindruck, auf dem Land in der Nähe aller Sehenswürdigkeiten Brüssels zu leben. Ich bin Fotoroman-Regisseur und Schweißer. Ich liebe es, dank Ihres Besuchs Sprachen zu lernen.
Automatische Übersetzung - Ursprüngliche Beschreibung

Unterkunft

Ref. 384133 | 18 m² | Gastfamilie | Wohnung

1 Person/en | 1 Zimmer - 1 Einzelbett/en

  • Geteiltes Badezimmer
  • Geteiltes WC
  • Kochen zum Teilen
  • Wohnzimmer zum Teilen
  • Eintrag
  • Esszimmer
  • Balkon / Terrasse

Derzeitige(r) Bewohner(in) der Unterkunft

  • 1 Einwohner(in)
  • Frau

Idealer Mieter

  • Frau

Klassische Ausstattungen

  • Handtücher
  • Bettwäsche
  • Heizung
  • Kleiderschrank/Kommode
  • Internet

Zusätzliche Ausstattungen

  • Seife
  • Shampoo
  • Bügeleisen
  • Kleiderbügel
  • Waschmaschine
  • Aufzug
  • Haartrockner
  • Schreibtisch / Tisch

Besonderheiten

  • Raucher akzeptiert
  • Geeignet für Veranstaltungen

Hausordnung für das Mietobjekt

  • Keine Haustiere
  • Haushalt zum Selbermachen
  • Paar nicht erlaubt


Bewertungen der Vormieter

Roomlala | Oumayma M.

Oumayma

J'ai loué cette chambre chez Zoe à Ixelles, et je ne pourrais pas être plus satisfaite de mon expérience. La chambre est spacieuse et lumineuse, offrant une vue magnifique sur un parc. L'ambiance de l'appartement est chaleureuse et accueillante, ce qui rend mon séjour très agréable. L'emplacement est tout simplement idéal : tout est à proximité, Les arrêts de tram, bus et métro sont facilement accessibles, ce qui rend les déplacements en ville très pratiques. De plus, il y a de nombreux parcs, restaurants et commerces aux alentours, parfaits pour se détendre ou sortir. La propriétaire est incroyable , toujours disponible, attentionnée et prête à aider. c'est un environnement calme, convivial et confortable. Je recommande vivement cette chambre à tous ceux qui cherchent un endroit exceptionnel pour séjourner à Ixelles.
Allgemein
Empfang
Sauberkeit
Zuverlässigkeit

Lage

Ixelles, Belgien

Die vollständige Adresse wird dem Mieter nur mitgeteilt, wenn die Buchung bestätigt ist.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Universitäten
  • Öffentliche Verkehrsmittel
  • Geschäfte
  • Touristische Orte
Zurück
Kontaktieren Sie Zoé

Weitere Unterkünfte, die Sie interessieren könnten

Mehrbettzimmer In Einem Einfamilienhaus
450 € / Monat

Mehrbettzimmer In Einem Einfamilienhaus

Kolokation | 1 Schlafmöglichkeit/en

Jette bei Catherine

6.1 km

Es Ist Kein Einfaches Zimmer, Das Sie Hier Zu Hause Mieten, Sondern Die Gelegenheit, Eine Einladende Und Offene Familie Kennenzulernen Wir Sind Hier, Um Ihnen Bei Bedarf Zu Helfen, Sie Kennenzulernen, Mahlzeiten Zu Teilen … Zusammen Zu Leben Also Willkommen

Chambres Tout Confort à Louer à Ixelles, Quartier De L'unive
490 € / Monat

Chambres Tout Confort à Louer à Ixelles, Quartier De L'unive

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Ixelles bei Christian Et Monique

2.2 km

Im belebten Universitätsviertel von Ixelles gelegen, bietet Ihnen unser Haus, in dem wir wohnen, ein komfortables Zimmer, Dusche und eigenes WC. Sehr ruhige Lage an einem privaten Platz, zwei Minuten von allen Einrichtungen entfernt. Kühlschrank, Mikrowelle, Server mit Geschirr, Wasserkocher. Geräumiger Schreibtisch, Sessel, Regal, Aufbewahrungsschrank. Kabel-TV, Internetanschluss auf Wunsch 1€/Tag. Wir bitten unsere Mieter, tagsüber einer Aktivität nachzugehen. Telearbeit unter der Woche ist nicht gestattet. Perfekt geeignet für ein Praktikum, einen Berufseinstieg, eine Ausbildung. Öffentliche Verkehrsmittel, Straßenbahnen, Busse und U-Bahnen, Geschäfte, Restaurants, Supermärkte, Wäscherei, sehr lebhaftes Viertel, nur wenige Minuten von der sehr ruhigen Straße entfernt, in der wir uns befinden. In der Nähe: Europäische Institutionen, ULB- und VUB-Universitäten, Ixelles-Friedhof, Place Flagey, Stadtzentrum, Delta…. Wir lieben es, die Menschen kennenzulernen, die zu uns nach Hause kommen, und werden unser Bestes tun, um Ihren Aufenthalt angenehm zu gestalten.

Zimmer in einem Art-Deco-Haus für möblierte Studenten/Praktikanten
400 € / Monat

Zimmer In Einem Art-deco-haus Für Möblierte Studenten/praktikanten

Kolokation | 1 Schlafmöglichkeit/en

Schaerbeek bei Violaine

4.5 km

In einem Art-Déco-Haus in einer ruhigen Wohngegend ist es geräumig. Das Haus liegt gegenüber einem großen Park mit Teichen. Gute Verkehrsanbindung: Straßenbahn 7, 55 / Bus 66, 65, 64 / Fahrradstation 15 m vom Haus entfernt.

ZIMMER Einzelbett ZU VERMIETEN – KURZE AUFENTHALTE
650 € / Monat

Zimmer Einzelbett Zu Vermieten – Kurze Aufenthalte

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

La Hulpe bei Ana

13.7 km

Guten Morgen, Ich bin Ana, Ihre Gastgeberin im Zentrum von La Hulpe, neben dem Château de La Hulpe und dem Parc Solvay, 20 Minuten mit dem Zug von Schuman entfernt. ✨ *Außergewöhnliche Lage:* Diese charaktervolle Maisonette liegt an der Hauptstraße und bietet eine wunderschöne Atmosphäre über einem Friseursalon. ✨ *Eleganz und Komfort:* Mit einer Fläche von 110 m2 verfügt die Maisonette über ein Wohnzimmer, ein Esszimmer, eine ausgestattete Küche und eine helle Südterrasse. Im Obergeschoss erwarten Sie drei Schlafzimmer im Dachgeschoss und ein Badezimmer. ✨ *Komfortables Zimmer:* Ihr Zimmer mit EINZELBETT, Kleiderbügeln, Regalen, Tisch und Stuhl garantiert einen angenehmen Aufenthalt. ✨ *Modernität und Stil:* Das im November 2022 renovierte, voll ausgestattete Apartment spiegelt meinen persönlichen Geschmack wider. *Für weitere Informationen stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.* Aufrichtig, Ana

(B) Schlafzimmer In einem großen und hellen Haus
550 € / Monat

(b) Schlafzimmer In Einem Großen Und Hellen Haus

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Uccle bei Elena

4.8 km

Möbliertes Zimmer in Uccle, in einem großen Haus in der Nähe von öffentlichen Verkehrsmitteln, sehr ruhige Gegend, 20 Minuten vom Stadtzentrum entfernt. Ideal für einen Studenten oder einen jungen Arbeiter. Der Preis beträgt 550 Euro, inklusive Gebühren.

Schlafzimmer in einem großen und hellen Haus
550 € / Monat

Schlafzimmer In Einem Großen Und Hellen Haus

Gastfamilie | 4 Schlafmöglichkeit/en

Uccle bei Elena

4.8 km

Möbliertes Zimmer in Brüssel (Uccle) in einem geräumigen und hellen Haus. Das Haus liegt in der Nähe öffentlicher Verkehrsmittel in einem Wohngebiet und 20 Minuten vom Stadtzentrum entfernt. Ideal für einen Studenten oder einen jungen Arbeiter. Im Preis sind Gebühren enthalten!