Zurück zu den Ergebnissen

Stellen Sie eine Reservierungsanfrage

Maximale Dauer : 1 monat

Sie müssen Ihre Daten eingeben, um eine Anfrage zu senden!

Die ausgefüllten Daten sind ungültig!

Das Enddatum wurde verschoben

Sie müssen den Zweck Ihrer Anfrage ausfüllen!

Sie müssen Ihr Geburtsjahr angeben!

Sie müssen Ihre Situation informieren!

Vielen Dank für eine Nachricht an den Vermieter, in der Sie den Grund Ihres Aufenthalts mitteilen

Kontaktieren Sie Pénélope

Diese Anzeige melden

Gastfamilie Montréal 397965-1
Gastfamilie Montréal 397965-2
Gastfamilie Montréal 397965-3
Gastfamilie Montréal 397965-4
Gastfamilie Montréal 397965-5
Gastfamilie Montréal 397965-6
Gastfamilie Montréal 397965-7
Gastfamilie Montréal 397965-8
Gastfamilie Montréal 397965-9
Gastfamilie Montréal 397965-10

Zimmer zur Untermiete 4 1/2

favoris
Automatische Übersetzung - Originaltitel
Aus 22 € /Nacht | 154 € /Woche | 650 € /Monat
Typ : KolokationDauer Bis zu 1 monatKaution : 650 €
*UNTERMIETVERTRAG*

Ich suche einen Mitbewohner auf Zeit für 1 Monat zwischen dem 1. August und dem 30. September :)

Ganz in der Nähe des Maisonneuve-Parks, am Boulevard Rosemont mit Bushaltestelle an der Ecke und der Promenade Masson, 10 Gehminuten entfernt!

Ich habe zwei entzückende Katzen!

Manifestiere dich :)
Automatische Übersetzung - Ursprüngliche Beschreibung

Unterkunft

Ref. 397965 | 100 m² | Gastfamilie | Wohnung

1 Person/en | 1 Zimmer - 1 Doppelbett/en

  • Geteiltes Badezimmer
  • Geteiltes WC
  • Kein Zugang Küche
  • Kein Zugang Wohnzimmer

Derzeitige(r) Bewohner(in) der Unterkunft

  • 1 Einwohner(in)
  • Vermögenswerte
  • Von 27 bis 29 Jahre
  • Frau

Idealer Mieter

  • Von 20 bis 35 Jahre
  • Frau

Klassische Ausstattungen

  • Handtücher
  • Bettwäsche
  • Fernsehen
  • Heizung
  • Kleiderschrank/Kommode
  • Internet

Zusätzliche Ausstattungen

  • Wäschetrockner
  • Bügeleisen
  • Kleiderbügel
  • Waschmaschine
  • Schreibtisch / Tisch
  • Kostenlose Parkplätze

Besonderheiten

  • Tiere vor Ort
  • Stockwerke ohne Aufzug


Lage

Montréal, Kanada

Die vollständige Adresse wird dem Mieter nur mitgeteilt, wenn die Buchung bestätigt ist.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Öffentliche Verkehrsmittel
  • Geschäfte
  • Touristische Orte
Zurück
Kontaktieren Sie Pénélope

Weitere Unterkünfte, die Sie interessieren könnten

Großes Schlafzimmer 1 | Alles inklusive | Metro
525 € / Monat

Großes Schlafzimmer 1 | Alles Inklusive | Metro

Kolokation | 2 Schlafmöglichkeit/en

Montréal bei Claude

11.0 km

Die Miete ist alles inklusive: - Dienstleistungen (Strom, Heizung, Wasser und WLAN) - Schlafzimmer mit möbliertem Schloss (Bett, Nachttisch, Kommode, Stauraum und Schreibtisch/Stuhl) - Bettwäsche (Bettwäsche, Kissen, Bettdecke und Decke) und zwei Badetücher - Voll ausgestattete Küche (Kühlschrank, Herd, Esstisch und Zubehör (alle notwendigen Utensilien, Kaffeemaschine, Mikrowelle, Töpfe) - Waschtrockner in der Wohnung - Badezimmer mit Badewanne/Dusche (kürzlich renoviert). Die Wohnung wird sauber und aufgeräumt gehalten. Das Gebäude ist ruhig, gepflegt und sehr hell (wichtig im Winter!). Wir wohnen in der Wohnung unten und sind bei Bedarf jederzeit verfügbar. Die Wohnung liegt 8–10 Minuten von der U-Bahn-Linie Monk Green, 2 Minuten vom Bus und 2 Minuten vom Bixi-Fahrradverleih entfernt (Siehe die Website von STM / Société des Transports de Montréal, auf der Sie beispielsweise eine Route von der U-Bahn-Station Monk zu Ihrer Schule oder Ihrem Arbeitsplatz erstellen können.)

Großes Schlafzimmer 3 | Alles inklusive | Metro
525 € / Monat

Großes Schlafzimmer 3 | Alles Inklusive | Metro

Kolokation | 2 Schlafmöglichkeit/en

Montréal bei Claude

11.0 km

Die Miete ist alles inklusive: - Dienstleistungen (Strom, Heizung, Wasser und WLAN) - Schlafzimmer mit möbliertem Schloss (Bett, Nachttisch, Kommode, Stauraum und Schreibtisch/Stuhl) - Bettwäsche (Bettwäsche, Kissen, Bettdecke und Decke) und zwei Badetücher - Voll ausgestattete Küche (Kühlschrank, Herd, Esstisch und Zubehör (alle notwendigen Utensilien, Kaffeemaschine, Mikrowelle, Töpfe) - Waschtrockner in der Wohnung - Badezimmer mit Badewanne/Dusche (kürzlich renoviert). Die Wohnung wird sauber und aufgeräumt gehalten. Das Gebäude ist ruhig, gepflegt und sehr hell (wichtig im Winter!). Wir wohnen in der Wohnung unten und sind bei Bedarf jederzeit verfügbar. Die Wohnung liegt 8–10 Minuten von der U-Bahn-Linie Monk Green, 2 Minuten vom Bus und 2 Minuten vom Bixi-Fahrradverleih entfernt (Siehe die Website von STM / Société des Transports de Montréal, auf der Sie beispielsweise eine Route von der U-Bahn-Station Monk zu Ihrer Schule oder Ihrem Arbeitsplatz erstellen können.)

Ruhiges und gemütliches Zimmer mit Balkon – Montreal
600 € / Monat

Ruhiges Und Gemütliches Zimmer Mit Balkon – Montreal

1 Schlafmöglichkeit/en

Montréal bei Elody

3.4 km

Die Wohnung befindet sich in einem neuen Gebäude, ruhig, mit viel Charakter und Licht, bestehend aus nur zwei Schlafzimmern für mehr Ruhe und Frieden. - Klimaanlage, Ventilator - Direkter Zugang zu einer möblierten Terrasse - Zimmer mit Schlüsselzugang - Zimmer mit Blick auf den Garten - Schreibtisch + - Kabellos - Wäschetrockner - Zugang zu Küche und Esszimmer - Geschirrspüler - Tee oder Kaffee Es sind keine Besucher gestattet. Gemeinschaftsräume müssen sauber bleiben.

Großes Schlafzimmer mit privater Lounge | Alles inklusive | Metro
575 € / Monat

Großes Schlafzimmer Mit Privater Lounge | Alles Inklusive | Metro

Kolokation | 2 Schlafmöglichkeit/en

Montréal bei Claude

11.0 km

Die Miete ist alles inklusive: - Dienstleistungen (Strom, Heizung, Wasser und WLAN) - Schlafzimmer mit möbliertem Schloss (Bett, Nachttisch, Kommode, Stauraum und Schreibtisch/Stuhl) - Bettwäsche (Bettwäsche, Kissen, Bettdecke und Decke) und zwei Badetücher - Voll ausgestattete Küche (Kühlschrank, Herd, Esstisch und Zubehör (alle notwendigen Utensilien, Kaffeemaschine, Mikrowelle, Töpfe) - Waschtrockner in der Wohnung - Badezimmer mit Badewanne/Dusche (kürzlich renoviert). Die Wohnung wird sauber und aufgeräumt gehalten. Das Gebäude ist ruhig, gepflegt und sehr hell (wichtig im Winter!). Wir wohnen in der Wohnung unten und sind bei Bedarf jederzeit verfügbar. Die Wohnung liegt 8–10 Minuten von der U-Bahn-Linie Monk Green, 2 Minuten vom Bus und 2 Minuten vom Bixi-Fahrradverleih entfernt (Siehe die Website von STM / Société des Transports de Montréal, auf der Sie beispielsweise eine Route von der U-Bahn-Station Monk zu Ihrer Schule oder Ihrem Arbeitsplatz erstellen können.)

Schönes möbliertes Zimmer und Stadtzentrum zu vermieten
346 € / Monat

Schönes Möbliertes Zimmer Und Stadtzentrum Zu Vermieten

1 Schlafmöglichkeit/en

Montréal bei Valerie

3.4 km

Guten Morgen, Die Wohnung befindet sich im ersten Stock ohne Aufzug, es gibt einen Balkon mit Blick auf einen Hinterhof, in dem Sie ein Fahrrad abstellen können, es gibt auch Parkplätze für Autos, die jedoch zusätzlich und monatlich zu zahlen sind. Es ist eine ruhige, angenehme Wohnung, nicht laut, mit freundlichen Nachbarn. Lebensmittel und Toilettenartikel sind nicht im Preis inbegriffen. Vielen Dank! und genieße!

Möbliertes Zimmer, U-Bahn Fabre
451 € / Monat

Möbliertes Zimmer, U-bahn Fabre

Kolokation | 2 Schlafmöglichkeit/en

Montréal bei Cecilia

2.4 km

Unsere große 4-Zimmer-Wohnung ist so konzipiert, dass sie Komfort und Geselligkeit bietet. Das von uns angebotene möblierte Zimmer ist mit einem Doppelbett, einem Schreibtisch und ausreichend Stauraum für Ihre Sachen ausgestattet. Sie teilen sich die Gemeinschaftsräume: Wohnzimmer zum Entspannen, freundliches Esszimmer, ausgestattete Küche, Innenhof mit Grill, Waschküche mit Trockner, 1 Badezimmer (klein aber fein) Wer sind wir? - Ich, in meinen Vierzigern, mag den Austausch und das Lachen - Mein 6-jähriger Sohn, neugierig und immer für ein Gespräch zu haben - Unsere beiden Katzen Lili und Nanic - Ziad, 19 Jahre alt, freundlicher Student Wir genießen Besuche, lachen und respektieren die Privatsphäre. Die Nachbarschaft Zu Fuß erreichbare Annehmlichkeiten: Lebensmittelgeschäft, Apotheke, Bäckerei, Café, Geschäfte. Metro Fabre und Beaubien sowie die Universität von Montreal erreichbar. Gerne begrüßen wir Sie, ob allein oder in Begleitung, um unser Lebensumfeld zu bereichern.