Zurück zu den Ergebnissen

Stellen Sie eine Reservierungsanfrage

Maximale Dauer : 1 monat

Sie müssen Ihre Daten eingeben, um eine Anfrage zu senden!

Die ausgefüllten Daten sind ungültig!

Das Enddatum wurde verschoben

Sie müssen den Zweck Ihrer Anfrage ausfüllen!

Sie müssen Ihr Geburtsjahr angeben!

Sie müssen Ihre Situation informieren!

Vielen Dank für eine Nachricht an den Vermieter, in der Sie den Grund Ihres Aufenthalts mitteilen

Kontaktieren Sie Alix

Diese Anzeige melden

Gastfamilie Bron 396630-1
Gastfamilie Bron 396630-2
Gastfamilie Bron 396630-3
Gastfamilie Bron 396630-4
Gastfamilie Bron 396630-5
Gastfamilie Bron 396630-6
Gastfamilie Bron 396630-7
Gastfamilie Bron 396630-8
Gastfamilie Bron 396630-9
Gastfamilie Bron 396630-10

Wohngemeinschaft mit Einheimischen

Automatische Übersetzung - Originaltitel
Aus 30 € /Nacht | 150 € /Woche | 450 € /Monat
Typ : GastfamilieDauer Bis zu 1 monatKaution : 200 €Reinigungsgebühr: 40 €
Hallo, Gastfamilie, hübsche helle Wohnung von 57 m², mit zwei Balkonen (Ost-West), angrenzend an die Küche/Wohnzimmer. Das Schlafzimmer verfügt über ein 140er Bett, viel Stauraum und einen Schreibtisch. Liegt in Bron vor der Straßenbahnhaltestelle T5 und T2 Tassigny (Eurexpo, Universitäten Lyon 1, Lyon 2, Gare Part-Dieu mit Anschluss an die U-Bahn in wenigen Minuten). Die zentrumsnahen Geschäfte machen die Stadt zu einem lebendigen Ort, einige haben sogar sonntags geöffnet. Es gibt vier Märkte pro Woche und einen Produzentenmarkt. Fernseher im Wohnzimmer (oder Ihrem Schlafzimmer, wenn Sie möchten) und Zugang zu Glasfaser-WLAN und Netflix. Horus, ein Podenco-Spieler und Joker, wird Ihr täglicher Entertainer sein und Ihnen einen Besuch ein paar Schritte vom Fort de Bron entfernt anbieten, einem von Bäumen gesäumten Spielplatz, auf dem er viele Freunde hat. Frühstück möglich und 50 € Ermäßigung pro Monat bei Abwesenheit am Wochenende, natürlich unter Hinterlassen Ihrer Sachen. Willkommen !
Automatische Übersetzung - Ursprüngliche Beschreibung

Unterkunft

Ref. 396630 | 12 m² | Gastfamilie | Haus

1 Person/en | 1 Zimmer - 1 Doppelbett/en

  • Geteiltes Badezimmer
  • Geteiltes WC
  • Kochen zum Teilen
  • Wohnzimmer zum Teilen

Derzeitige(r) Bewohner(in) der Unterkunft

  • 1 Einwohner(in)
  • Mann

Idealer Mieter

  • Mann oder Frau

Klassische Ausstattungen

  • Handtücher
  • Bettwäsche
  • Fernsehen
  • Heizung
  • Kleiderschrank/Kommode
  • Internet

Zusätzliche Ausstattungen

  • Bügeleisen
  • Kleiderbügel
  • Schreibtisch / Tisch
  • Netflix

Besonderheiten

  • Raucher akzeptiert
  • Tiere vor Ort

Hausordnung für das Mietobjekt

  • Verbotener Abend
  • Verbot, Gäste zu empfangen

Alix B. Mitgleid seit: May 2023


Lage

Bron, Frankreich

Die vollständige Adresse wird dem Mieter nur mitgeteilt, wenn die Buchung bestätigt ist.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Universitäten
  • Öffentliche Verkehrsmittel
  • Geschäfte
  • Touristische Orte
  • Bahnhof
  • Flughafen
Zurück
Kontaktieren Sie Alix

Weitere Unterkünfte, die Sie interessieren könnten

WG-Zimmer
430 € / Monat

Wg-zimmer

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Meyzieu bei Anne-marie

7.5 km

Einzelzimmer Mit Eigener Dusche, Ausgestattet Für Ein Minimum An Küche Mit Mini-Mikrowelle. Sie Haben Zugang Zum Garten Mit Bistrotisch Und 2 Stühlen Auf Der Terrasse. Es Befindet Sich In Einem Kleinen Stadthaus In Einer Durch Ein Tor (Digicode Für Fußgänger) Gesicherten Wohnsiedlung. Ein Parkplatz Vor Dem Haus Steht Ihnen Kostenlos Zur Verfügung. Lage In Der Nähe Der Straßenbahn 35 Minuten Vom Flughafen Lyon Part-Dieu, St. Exupéry Entfernt

Zimmer in unserem Haus
540 € / Monat

Zimmer In Unserem Haus

Gastfamilie | 2 Schlafmöglichkeit/en

Montanay bei Marielaure

16.7 km

Wir bieten ein großes Schlafzimmer mit eigenem WC und Bad im Erdgeschoss in ruhiger Lage. Wir liegen in der Nähe von Lyon, dem Flughafen Saint-Exupéry, Dombes und dem Decines Groupamastadium. Bus und Bahn in der Nähe. Blaue Route entlang der Saône mit dem Fahrrad 2 Kilometer entfernt.

Kleiner Raum
400 € / Monat

Kleiner Raum

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Rillieux-la-Pape bei Eva

8.6 km

Sehr Sonniges Zimmer... Sie Haben Zugang Zu Bus Und U-Bahn. . Parkplatz Für Ihr Fahrzeug.. Und Lokal Zum Radfahren

Zimmer mit kleinem angrenzendem Badezimmer, 20 Minuten von La Doua entfernt
450 € / Monat

Zimmer Mit Kleinem Angrenzendem Badezimmer, 20 Minuten Von La Doua Entfernt

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Rillieux-la-Pape bei Valery

8.9 km

Helles, nahezu unabhängiges/isoliertes Zimmer von 15 m² am Ende eines Flurs mit hochwertiger Doppelbettausstattung, Kleiderschrank, Regalen, angrenzender Dusche und Waschbecken; Gemeinschaftsküche (großer Kühlschrank, Herd und Backofen, Mikrowelle, Dunstabzugshaube, große Arbeitsfläche, Utensilien usw.); gemeinsames Wohnzimmer zum Essen zusätzlich zur Küche, Waschmaschine, Geschirrspüler, 2 Hochfrequenzbuslinien weniger als 30 Minuten vom Zentrum von Lyon entfernt, WLAN usw., weitere Dienstleistungen wie Bettwäsche, Decken, Handtücher, reines gefiltertes Wasser , usw. Viele lokale Geschäfte innerhalb von 20 Minuten zu Fuß erreichbar. ACHTUNG (für Allergiker): Es gibt eine Katze, nicht aggressiv und eher neugierig, gesellig. Zusätzliche Informationen: Die Wohnung verfügt über 3 Schlafzimmer und ich miete zwei davon, um die monatlichen Zahlungen und Miteigentumsbeiträge bestreiten zu können. Ich lebe und arbeite dort und verlange ein Minimum an Nutzungsregeln und Sauberkeit der Gemeinschaftsräume/Gegenstände, insbesondere in der Küche.

Ruhiges Zimmer 20 Minuten Von La Doua
300 € / Monat

Ruhiges Zimmer 20 Minuten Von La Doua

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Rillieux-la-Pape bei Valery

9.0 km

10 m² Schlafzimmer, Kleiderschrank, Kommoden, kleiner Schreibtisch, Badezimmer geteilt mit 2 Nachbarn (mit Badewanne), gemeinsame Profiküche (großer Kühlschrank, großer Herd & Backofen, Mikrowelle, Dunstabzugshaube, große Arbeitsplatte, Geschirr), gemeinsames Esszimmer zusätzlich zur Küche, Waschmaschine, 2 Hochfrequenzbuslinien weniger als 30 min. vom Zentrum von Lyon, WLAN usw., andere Dienstleistungen wie Bettwäsche, Handtücher. Reinigungskosten werden bei sauberer Rückgabe erstattet. Viele lokale Geschäfte

Zimmer zu vermieten in einer einstöckigen Villa
450 € / Monat

Zimmer Zu Vermieten In Einer Einstöckigen Villa

Kolokation | 2 Schlafmöglichkeit/en

Tignieu-Jameyzieu bei Xavier

20.0 km

Zu vermieten, in einem einstöckigen Haus mit einer Wohnfläche von 94,00 m², ein Schlafzimmer von 9,00 m² mit Kleiderschrank. Das Schlafzimmer ist mit einem Einzelbett und einem Fernseher (mit HDMI- und USB-Anschlüssen) ausgestattet. Das gesamte Haus, einschließlich Küche, Wohnzimmer, Bad und WC, ist mit dem Eigentümer zu teilen. Jeder hat seinen eigenen Kühlschrank. Zugang zum gesamten Anwesen. Das Haus verfügt außerdem über einen Swimmingpool und einen privaten Garten, allesamt in einer ruhigen Wohngegend gelegen. Ein Parkplatz steht auf dem Grundstück zur Verfügung. Die Lage bietet bequemen Zugang zu örtlichen Geschäften, darunter das Einkaufszentrum Leclerc und die Boutiquen am Place du Dauphiné.