Zurück zu den Ergebnissen

Stellen Sie eine Reservierungsanfrage

Mindestaufenthalt: 2 monate

Sie müssen Ihre Daten eingeben, um eine Anfrage zu senden!

Die ausgefüllten Daten sind ungültig!

Das Enddatum wurde verschoben

Sie müssen den Zweck Ihrer Anfrage ausfüllen!

Sie müssen Ihr Geburtsjahr angeben!

Sie müssen Ihre Situation informieren!

Vielen Dank für eine Nachricht an den Vermieter, in der Sie den Grund Ihres Aufenthalts mitteilen

Kontaktieren Sie Audrey

Diese Anzeige melden

Gastfamilie Saint-Étienne 400622-1
Gastfamilie Saint-Étienne 400622-2
Gastfamilie Saint-Étienne 400622-3
Gastfamilie Saint-Étienne 400622-4
Gastfamilie Saint-Étienne 400622-5
Gastfamilie Saint-Étienne 400622-6
Gastfamilie Saint-Étienne 400622-7
Gastfamilie Saint-Étienne 400622-8
Gastfamilie Saint-Étienne 400622-9
Gastfamilie Saint-Étienne 400622-10

Schöne Luxus-WG Fourneyron/Stadtzentrum/Chateaucreu

Automatische Übersetzung - Originaltitel
Aus 14 € /Nacht | 98 € /Woche | 480 € /Monat
Typ : KolokationDauer Von 2 monateKaution : 960 €Preis pro zusätzlichem Mieter (ab 1): 10 €Reinigungsgebühr: 60 €Anspruchsberechtigt für Wohngeld (ALS)
In einer 3er-WG ist gerade ein Zimmer frei geworden.

Die Wohnung befindet sich am Place Fourneyron.

In unmittelbarer Nähe der Straßenbahnhaltestelle Fourneyron
Und 3 Gehminuten vom Bahnhof Chateaucreux entfernt.

Ideal gelegen in der Nähe von Geschäften, dem Stadtzentrum und öffentlichen Verkehrsmitteln.
Eine Besichtigung kann sehr schnell erfolgen
Jedes Zimmer berechtigt Sie zum AL CAF
Automatische Übersetzung - Ursprüngliche Beschreibung

Unterkunft

Ref. 400622 | 77 m² | Gastfamilie | Wohnung

3 Person/en | 1 Zimmer - 1 Doppelbett/en

  • Geteiltes Badezimmer
  • Geteiltes WC
  • Kochen zum Teilen
  • Kein Zugang Wohnzimmer
  • Balkon / Terrasse

Idealer Mieter

  • Mann oder Frau

Klassische Ausstattungen

  • Handtücher
  • Bettwäsche
  • Fernsehen
  • Heizung
  • Kleiderschrank/Kommode
  • Internet

Zusätzliche Ausstattungen

  • Bügeleisen
  • Kleiderbügel
  • Waschmaschine
  • Haartrockner
  • Schreibtisch / Tisch

Besonderheiten

  • Stockwerke ohne Aufzug

Hausordnung für das Mietobjekt

  • Rauchverbot
  • Keine Haustiere
  • Haushalt zum Selbermachen
  • Verbotener Abend
  • Absolute Ruhe zwischen 22 Uhr und 8 Uhr
  • Paar nicht erlaubt


Lage

Saint-Étienne, Frankreich

Die vollständige Adresse wird dem Mieter nur mitgeteilt, wenn die Buchung bestätigt ist.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Universitäten
  • Öffentliche Verkehrsmittel
  • Geschäfte
  • Bahnhof
Zurück
Kontaktieren Sie Audrey

Weitere Unterkünfte, die Sie interessieren könnten

Gastfamilie
350 € / Monat

Gastfamilie

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Saint-Étienne bei Evelyne

1.7 km

Das Zimmer befindet sich in einer schönen Wohnung im Erdgeschoss. Öffentliche Verkehrsmittel in der Nähe (150 m). Einkaufsmöglichkeiten fußläufig erreichbar (Bäcker, Supermarkt, Apotheke). Mit der Straßenbahn ist die Innenstadt schnell erreichbar. Jean-Monnet-Universität in der Nähe. Ich akzeptiere nur Katzen, weil ich eine liebenswerte, ruhige und gesellige Katze habe. Zusammenleben ist willkommen.

Zimmer für eine oder zwei Personen 27m2
330 € / Monat

Zimmer Für Eine Oder Zwei Personen 27m2

Gastfamilie | 2 Schlafmöglichkeit/en

La Tour-en-Jarez bei Maud

4.9 km

Ruhiges und farbenfrohes Zimmer mit großer Öffnung im Untergeschoss, Gartenebene eines großen Hauses auf einem bewaldeten Grundstück, mit Blick auf die Hügel an der Grenze zu Saint-Étienne. Das Schlafzimmer verfügt über einen großen Kleiderschrank und ist mit 2 Einzelbetten, einem großen Tisch und zwei Sesseln ausgestattet. Es ist mit einer Mikrowelle, einer Kaffeemaschine, einem Herd, einem Toaster und einem Kühlschrank ausgestattet. An das Schlafzimmer grenzt ein eigenes Badezimmer. Kein Wasseranschluss im Zimmer, nur im Badezimmer nebenan. Das Haus ist an Glasfaser angeschlossen, aber 4G ist manchmal besser. Es besteht die Möglichkeit, Frühstück und Abendessen zu bestellen.

WG-Zimmer Saint Etienne
450 € / Monat

Wg-zimmer Saint Etienne

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Saint-Étienne bei Denise

2.6 km

Als Rentnerin kann ich eine Person aufnehmen, um gemeinsame Momente der Geselligkeit zu erleben. Die Wohnung liegt 2 Minuten von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt. Oberste Etage und sehr ruhig. Aufzug In der Nähe von Geschäften

WG-Zimmer Saint Etienne
380 € / Monat

Wg-zimmer Saint Etienne

Kolokation | 1 Schlafmöglichkeit/en

Saint-Étienne bei Cathy

1.7 km

In einer komplett renovierten 70 m² großen Wohnung wohnen Sie in einem Schlafzimmer mit einem 90 cm breiten Einzelbett, einem Schreibtisch und Stauraum. das Wohnzimmer mit Sofa und Fernseher, die Küche und das Duschbad. Separate Toiletten. Sie bringen Ihre Bettwäsche, Handtücher und Geschirrtücher mit.

Herzzimmer Der Stadt
400 € / Monat

Herzzimmer Der Stadt

Gastfamilie | 1 Schlafmöglichkeit/en

Saint-Étienne bei Cathy

0.8 km

In Einer Komplett Renovierten 80 M² Großen Wohnung, 3 Private Schlafzimmer. Gemeinschaftsbereich: Wohnzimmer Mit TV, Küche Und Duschbad. Separate Toiletten. Sie Bringen Ihre Bettwäsche Und Handtücher Mit. Dieses Zimmer Ist Teil Einer Wohngemeinschaft. Bettwäsche, Kissenbezüge, Handtücher Und Geschirrtücher Werden Nicht Gestellt. Denken Sie Daran, Sie Zu Nehmen, Bevor Sie Kommen.

Hübsches Zimmer Oben In Der Mitte
430 € / Monat

Hübsches Zimmer Oben In Der Mitte

Kolokation | 1 Schlafmöglichkeit/en

Saint-Étienne bei Cathy

0.8 km

In Einer Komplett Renovierten 80m2 Wohnung, 3 Private Schlafzimmer. Gemeinschaftsbereich: Wohnzimmer Mit TV, Küche Und Duschbad. Separate Toiletten. Sie Bringen Ihre Bettwäsche Und Handtücher Mit. Dieses Zimmer Ist Teil Einer Wohngemeinschaft. Bettwäsche, Kissenbezüge, Handtücher Und Geschirrtücher Werden Nicht Gestellt. Denken Sie Daran, Sie Zu Nehmen, Bevor Sie Kommen.